Салехард, 13.06.2016, 01:01

Проблемы с ПФР - Закрыл ИП, но требуют оплаты страховых взносов

Вопрос №10790741 из г. Салехард
опубликован 13.06.2016, 01:01
В декабре 2012 года открыл ИП,через неделю закрыл, оплатил все пошлины, налоги в т.ч.,страховые взносы пфр. Сказали что за свидетельством о закрытии, придете в январе 2013 года в рабочие дни. Так и сделал, пришел в рабочие дни и забрал свидетельство о закрытии ИП.Где то в мае 2012 приходит письмо от пфр, что я должен оплатить страхове взносы. Беру чеки об оплате иду в пфр, показываю им говорю, что всё оплатил, они говорят хорошо наверное это ошибка. В 2014 году снова приходит письмо от пфр, с требованием оплатить взносы, я снова беру чеки об оплате показываю им оставляю копии чеков, они говорят хорошо, что то какая то непонятная ошибка. В 2015 тоже самое, говорю им вы достали, неделю было ИП три года мозг выносите! В 2016 году фссп арестовывают счет, иду к фссп, говорю что такое,, они говорят вот исполнительный лист с суда от пфр. Говорю им это ошибка они достали, приставы мне отвечают идите к пфр разбирайтесь. Что мне делать как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

регестрировался как ИП 10.12.12 закрылся 17.12.12,всё оплатил и за открытие,и за закрытие,за что мне нужно было заплатить на тот момент.А пфр заставляет меня заплатить за якобы 12 дней января 13 года!Если,как вы говорите,что я должен был знать,что будут праздники,то почему они не знали и не дали мне сразу платежки,за эти дни что они праздновали?!По Вашему пфр тоже незнал,что будут праздники!?И почему если значит вся страна праздновала,то получается я работал именно в праздники,хотя закрылся !

16.06.2016, 14:21

Вы документы подали на прекращение деятельности 17 декабря или Вас уже из реестра исключили?

И про 2 года я так ничего и не понял...

16.06.2016, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.Там вероятно судебный приказ вынесли либо заочное решение.Отмените его

13.06.2016, 01:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,как имено времени прошло достсточно,суд был в апреле

Каким образом я его отменю,суд был в апреле ещё,меня в городе не было.

13.06.2016, 01:12

С момента получения на руки у вас 10 дней подать на отмену.

13.06.2016, 01:14

напишите заявление об отмене судебного приказа либо апелляционную жалобу,ст.320 ГПК

13.06.2016, 01:14

Может Вы страховые взносы заплатили не по тем КБК? Хотя может быть всё, что угодно. Без документов всё равно не понять.

Берите в суде дело на ознакомление, фоткайте, затем берите дело у исполнительных приставов - тоже фоткайте. И разбирайтесь.

Потом оспаривайте судебный приказ.

13.06.2016, 01:17

А во сколько это мне обойдется,или это бесплатно?

13.06.2016, 01:25

Сами приходите в суд и пишете.Лучше с юристом знакомым.

13.06.2016, 01:28

Ознакомиться с делом? Бесплатно

Жалоба на судебный приказ тоже бесплатно, если будете составлять сами.

А какая там сумма, за неделю-то страховых взносов, из-за чего весь сыр-бор?

Может проще заплатить еще раз?

13.06.2016, 01:29

ходил в пфр,они мне говорят,ну и что что вы сдали документы на закрытие ИП в декабря,закрыли то его в январе!Я им говорю ,я вам сдал документы с оплатой всех пошлин и взносов,в декабре,почему закрыли в январе?Пфр отвечает,потому что были праздники,поэтому вам надо заплатить за эти 12 дней,т.ть,от даты закрытия(указанной в свидетельстве ) и получения на руки свидетельства о закрытии ИП!А я им говорю,"а я то,здесь причем,что вы отдыхали!?",а они (Пфр)мне отвечают"а мы причем?"

13.06.2016, 23:55

Страховые взносы Вы должны заплатить на момент, когда Вас исключили из реестра (ЕГРИП). А не на дату подачи документов.

ПФ здесь вообще не причем. Заявление на прекращение деятельности Вы подавали в налоговую.

И должны были знать, что в январе нерабочие дни.

Платить за эти дни придется.

13.06.2016, 23:58

Хорошо.Значит государство отдыхает!А и ИП которое подало документы на закрытие Работает,так?!Это полное противоречие!Бред!Несправедливость!За что я должен платить,если закрылся ещё не открывшись?!ИП было 5 или 7 дней!!!А платить как за 2 года.При открытии я заплатил около 7 т.р.,и закрывал за окло 4 т.р.А если бы государство решило отдохнуть полгода или год,тогда что?!

14.06.2016, 00:20

Почему за 2 года, я что-то не пойму?

Вы когда зарегистрировались как ИП и когда прекратили деятельность?

14.06.2016, 00:23

регестрировался как ИП 10.12.12 закрылся 17.12.12,всё оплатил и за открытие,и за закрытие,за что мне нужно было заплатить на тот момент.А пфр заставляет меня заплатить за якобы 12 дней января 13 года!Если,как вы говорите,что я должен был знать,что будут праздники,то почему они не знали и не дали мне сразу платежки,за эти дни что они праздновали?!По Вашему пфр тоже незнал,что будут праздники!?И почему если значит вся страна праздновала,то получается я работал именно в праздники,хотя закрылся !

16.06.2016, 14:21

Вы документы подали на прекращение деятельности 17 декабря или Вас уже из реестра исключили?

И про 2 года я так ничего и не понял...

16.06.2016, 14:26