Выплата стимулирующих за интенсивный труд при совместительстве на 0,5 ставки - обязательно ли?

Вопрос №10790793 из г. Тула
опубликован 13.06.2016, 01:40

При работе на ставку мне помимо оклада выплачиваются стимулирующие за интенсивный труд. Должны ли данные стимулирующие выплачиваться мне при совместительстве данной должности на 0,5 ставки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ирина!

Стимулирующие выплаты работникам учреждения устанавливаются приказом руководителя в соответствии с критериями оценки качества и результативности труда, закрепленными в Положении об оплате труда работников учреждения с учетом мнения комиссии по распределению стимулирующих выплат в пределах средств, выделенных на данные цели.

Следовательно,если в организации, в которой вы работаете по совместительству, коллективным договором или другим локальным нормативно-правовым актом предусмотрены стимулирующие выплаты для работников , то соответственно вам их тоже должны выплачивать, независимо от того, что вы являетесь совместителем.

Вам нужно обратитесь за разъяснениями по данному вопросу к работодателю.Всего доброго!

13.06.2016, 01:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я получаю данные выплаты при работе на ставку.так же беру совместительство внутреннее на 0,5 ставки по той должности.должны ли мне стимулирующие выплаты выплачивать при совместительстве 0,5 ставки?

13.06.2016, 02:13

Стимулирующие выплаты работникам учреждения устанавливаются приказом руководителя

13.06.2016, 02:15

Должны по приказу руководителя.

13.06.2016, 10:41

Я получаю эти выплаты за работу на ставку.беру дополнительно еще 0,5 ставки-в этом случае стимулирующие выплаты полагаются мне на 0,5 ставки?

13.06.2016, 06:22

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, они проверят по документам и установят всё, что Вам положено.

13.06.2016, 10:42