У меня такой вопрос? Пять лет назад был в Ташкенте и получил там права могу ли я ездить по ним в России?
Лучший ответ
Зависит от того, гражданином какой страны вы являетесь.
Если гражданин РФ, то нет.
В соответствии с пунктом 6 статьи 41 Конвенции о дорожном движении 1968 года, договаривающиеся стороны не обязаны признавать действительность национальных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.