Oktyabrsk, 05.06.2017, 22:13

Переезд в Россию - Что делать с казахстанскими правами?

Вопрос №12646581 из г. Oktyabrsk
опубликован 05.06.2017, 22:13
У меня такой вопрос. Сегодняшний получил Казахстанские права. Собираюсь переезжать в Россию. Когда я туда перееду я могу там ездить с Казахстанскими правами? Или мне нужно их сдавать и получать права в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не сдавать, если не хотите. Но для управления транспортными средствами в РФ граждане РФ обязаны иметь водительское удостоверение, выданное в РФ, а для этого придется экзамен сдавать.

05.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если получите Российское гражданство, то права нужно будет менять. Пока можете ездить со своими правами, если будете использовать авто в личных целях.

05.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня сейчас Российское гражданство, живу в Казахстане по вид на жительству. Планирую переезжать и встал такой вот вопрос, если с Казахстанскими правами ездить, то я могу ездить какой то определенный срок? А когда я получу внутренний Российский паспорт, тогда в любом случае нужно будет получать права в России?

05.06.2017, 22:20

В РФ ездить можете только с в/у, выданным в РФ, до тех пор, пока Вы являетесь гражданином РФ. За пределами РФ следует руководствоваться национальным законодательством страны пребывания.

05.06.2017, 22:24