Пользователь 9111.ru
Калининград, 13.06.2016, 07:02

Помощь и разъяснение в вопросе обвинений и подставы - длительное расследование и отсутствие ответа

Вопрос №10791150 из г. Калининград
опубликован 13.06.2016, 07:02
Помогите пожалуйста разобраться и помочь в вопросе. Меня обвиняют в том, что не совершала. Меня подставили. Я 26 октября 2015 года устроилась на работу, и 31 декабря меня уволили незаконно. В трудовой книжке главный бухгалтер сделала запись о приеме и увольнении на другую фирму, клиента фирмы, и расписалась за него. 31 декабря 2015 года мое заявление поступило в трудовую инспекцию. 09 февраля 2016 года из трудовой инспекции пришел ответ, что у меня с этой фирмой никаких трудовых отношений не было. Из Прокуратуры другого города моего региона (регистрация фирмы по трудовой книжке) поступил ответ, что по адресу находится многоэтажное жилое здание и деятельность не ведется. И инспектор закрывает проверку. Но другой инспектор вновь открыла это дело, но не по моему заявлению, а в отношении поведения этой фирмы, поскольку они еще и до меня проходили через инспекцию и прокуратуру за недостоверные сведения. 06 марта 2016 года поздно вечером без повестки приехал наряд полиции, не предоставляя удостоверения, на крыльце моего дома вообще вторглись в личную жизнь, расспрашивали где мой муж. Так как я неофициально с ним, я вообще сказала, где вы его взяли и не обязана докладывать личные вещи. И увезли в отделение, где предъявили обвинения в хищении документов и печатей. В инспекции сказали, что 17 марта 2016 года их дело передадут в Суд, если эта фирма не предоставит затребованные документы. 15 марта мне позвонил зам. директора и сказал, чтобы я написала отказное заявление, так как им грозил штраф в размере 25 – з (запись имеется). Вечером 16 марта инспектор сказала, что они в последний момент предоставили документы и Приказы, в которых меня тоже нет и в Суд они не подали. В отношении их все закончилось. Проверка как прокурорская так и инспекции выявили, что в трудовых отношениях я не состояла, никаких данных нет. Я у них не работала. Но подала на меня в полицию другая фирма, где написали ложный донос про стажировку 3 дня, где я похитила документы, когда в трудовой книжке у меня дата по 26.10.15-31.12.15, совсем не 3 дня. 11 апреля я подала заявление в прокуратуру с просьбой дать ответ / решение по моему делу. Через неделю ко мне приходит ответ: Проведение проверки по указанному заявлению заявителя поручено дознавателю, который вынес постановление 13.03.16 об отказе в возбуждении уголовного дела, но прокуратурой района 08.04.16 указанное постановление об отказе в возбуждении дела отменено в связи с неполнотой проведенной проверки и материал передан обратно в отделение полиции с письменными указаниями и проведении необходимых проверочных мероприятий для дополнительной проверки. У будете уведомлены сотрудниками полиции в установленном законом срок. НО, указано, что в моем заявлении от 11 апреля, где я прошу дать ответ, указали, что отсутствует предмет обжалования. И я 27 апреля 2016 года подала ответное заявление объяснив в чем причина и что меня подставили, обманули и не оформили. И пришел ответ: я там не работала. Меня никто не знает. Где я и спросила, как так я могла украсть мифические документы, когда меня никто не знает и я у них не работала. От Прокуратуры я получила ответ 11 июня. А висяк с мифическими документами так и висит и никакого ответа. Стоит ли из-за этого так переживать, когда меня никто не знает? Или они просто мстят за мой поход в трудовую инспекцию (это в день увоза в отделение дознаватель и так понял причину такой мести с их стороны)? Просто мотают нервы? Почему так долго длится доп. проверка, с 08 апреля? Или это дело большими вилами писано, так как все беспочвенно и без доказательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам просто мотают нервы.Обращение в полицию это конечно месть за ваше обращение в в инспекцию труда.Оснований вообще нет никаких для возбуждения уголовного дела Думаю что совсем скоро появятся и результаты дополнительной проверки Будет отказ в возбуждении уголовного дела

13.06.2016, 09:50

и 31 декабря меня уволили незаконно.

Надо было подавать иск в суд в течении месяца со дня увольнения и доказывать все описанные вами обстоятельства дела.

13.06.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наталия, у Вас такой вопрос, который невозможно решить, не видя документов. Вам очная помощь юриста или адвоката нужна. Знаете, без документов, пальцем в небо, только со слов, можно так наконсультировать, а потом окажется, что все по-другому.

13.06.2016, 09:42

Да здесь и не нужно особо видеть документы. Подав через 3 месяца ложный донос с несходством по трудовой книжке - здесь и так все ясно и без документов, одним словом - месть. Законопослушному гражданину не совершая ничего - правда и Закон всегда на его стороне.

13.06.2016, 09:48

Это с Ваших слов, а мы - юристы и привыкли работать с документами. Работа юриста - это каждый нюанс изучать.

13.06.2016, 09:50

Есть ли с их стороны клевета за ложный донос и сведения, которые порочат мои честь и достоинство и можно ли их наказать без Суда?

13.06.2016, 17:41

По закону - через суд.

13.06.2016, 17:44

А ответным через полицию. Я думаю они там сами разберутся действую в полномочиях полиции.

13.06.2016, 17:55

Наверняка, разберутся.

13.06.2016, 17:59