Подстава и ложные обвинения - мое дело разбирает полиция, но как долго?
Помогите пожалуйста разобраться и помочь в вопросе. Меня обвиняют в том, что не совершала. Меня подставили. Я 26 октября 2015 года устроилась на работу, и 31 декабря меня уволили незаконно. В трудовой книжке главный бухгалтер сделала запись о приеме и увольнении на другую фирму, клиента фирмы, и расписалась за него.
31 декабря 2015 года мое заявление поступило в трудовую инспекцию.
09 февраля 2016 года из трудовой инспекции пришел ответ, что у меня с этой фирмой никаких трудовых отношений не было. Из Прокуратуры другого города моего региона (регистрация фирмы по трудовой книжке) поступил ответ, что по адресу находится многоэтажное жилое здание и деятельность не ведется. И инспектор закрывает проверку. Но другой инспектор вновь открыла это дело, но не по моему заявлению, а в отношении поведения этой фирмы, поскольку они еще и до меня проходили через инспекцию и прокуратуру за недостоверные сведения.
06 марта 2016 года поздно вечером без повестки приехал наряд полиции, не предоставляя удостоверения, на крыльце моего дома вообще вторглись в личную жизнь, расспрашивали где мой муж. Так как я неофициально с ним, я вообще сказала, где вы его взяли и не обязана докладывать личные вещи. И увезли в отделение, где предъявили обвинения в хищении документов и печатей. В инспекции сказали, что 17 марта 2016 года их дело передадут в Суд, если эта фирма не предоставит затребованные документы. 15 марта мне позвонил зам. директора и сказал, чтобы я написала отказное заявление, так как им грозил штраф в размере 25 – 50 000 р. (запись имеется).
Вечером 16 марта инспектор сказала, что они в последний момент предоставили документы и Приказы, в которых меня тоже нет и в Суд они не подали. В отношении их все закончилось.
Проверка как прокурорская так и инспекции выявили, что в трудовых отношениях я не состояла, никаких данных нет. Я у них не работала. Но подала на меня в полицию другая фирма, где написали ложный донос про стажировку 3 дня, где я похитила документы, когда в трудовой книжке у меня дата по 26.10.15-31.12.15, совсем не 3 дня.
11 апреля я подала заявление в прокуратуру с просьбой дать ответ / решение по моему делу. Через неделю ко мне приходит ответ: Проведение проверки по указанному заявлению заявителя поручено дознавателю, который вынес постановление 13.03.16 об отказе в возбуждении уголовного дела, но прокуратурой района 08.04.16 указанное постановление об отказе в возбуждении дела отменено в связи с неполнотой проведенной проверки и материал передан обратно в отделение полиции с письменными указаниями и проведении необходимых проверочных мероприятий для дополнительной проверки. У будете уведомлены сотрудниками полиции в установленном законом срок. НО, указано, что в моем заявлении от 11 апреля, где я прошу дать ответ, указали, что отсутствует предмет обжалования. И я 27 апреля 2016 года подала ответное заявление объяснив в чем причина и что меня подставили, обманули и не оформили. И пришел ответ: я там не работала. Меня никто не знает. Где я и спросила, как так я могла украсть мифические документы, когда меня никто не знает и я у них не работала. От Прокуратуры я получила ответ 11 июня. А висяк с мифическими документами так и висит и никакого ответа.
Они подставили не только меня, но и своего клиента, так как официально не оформили и налоги не заплатили. По человечески, у меня претензий к фирме по трудовой книжке нет, есть к тем, у кого фирм обслуживается.
Стоит ли из-за этого так переживать, когда меня никто не знает, нигде и никак у них не работала и все беспочвенно и бездоказательно? Или они просто мстят за мой поход в трудовую инспекцию и мотают нервы? В процессе таких проверок мне поступают угрозы физического насилия. Почему так долго длится доп. проверка, с 08 апреля?
Лучший ответ
---Здравствуйте,обращайтесь к адвокату на месте. только там вам смогут помочь а никак не заочно. Всего хорошего.