Перевод сотрудника из одной организации в другую с повышением в должности - правомерное действие или требуется составление нового договора?

Вопрос №10791270 из г. Павлодар
опубликован 13.06.2016, 07:56
Одного сотрудника надо перевести из одной организации в другую с повышением в должности. При этом у него с первой организацией был составлен трудовой договор на полгода. Полгода истекло и с ним составили договор на вторую организацию уже в новой должности. Скажите правомерно ли это было? Или надо было оформить допсоглашение о перемещении и там указать срок действия на один год, а когда год истекет опять допик или составить новый договор уже с новой фирмой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если юр лица разные, то нужно увольнять и принимать. Если одна из них головная, вторая филиал, то возможен перевод.

15.06.2016, 11:24

В первой организации нужно его уволить, во второй - принять на работу.

Доп соглашение тут не возможны, так как это разные организации.

13.06.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен. Эти две фирмы это консорциум. Одна главная, другая дочерняя.

Это две родные фирмы - консорциум. Одна главная, вторая дочерняя.

14.06.2016, 07:28

Юридические услуги в Павлодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034