Как переоформить право управления автомобилем в случае долевой собственности и наследства
У нас с мужем машина в долевой собственности (в 2013 году, через суд-за мной признали право собственности на 1/2 машины) По документам, она на муже, он в 2015 году погиб. В наследство я не вступала и не буду! Можно ли переоформить право управления авто. Я хочу застраховать машину, как это можно сделать имея решение суда на право собственности 1/2.
В настоящее время ГИБДД может оформлять право собственности по 1/2 доли между супругами. Предъявите решение суда в РЭО ГИБДД.
В свидетельстве будет указано 2 собственника.
Застраховать попробуйте на основании решения суда
Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО ГИБДД. Да, можете застраховать