Ташкент, 13.06.2016, 08:22

Маклер обещала вернуть деньги, но не сдержала обещание - куда обратиться?

Вопрос №10791339 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2016, 08:22
Моя подруга маклер взяла деньги для оформления участка но деньги потратила и ничего не сделала. При помощи участкового удалось ее разыскать и она написала расписку что деньги вернет в течении месяца. Прошло уже два месяца но ни каких результатов. У меня есть ее расписка и ксерокопия паспорта, но у нее нет ни какой прописки. Как мне быть и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я не знаю ее место проживания

13.06.2016, 08:26

ВЫ же нашли ее с участковым, значит ОН знает ее место жительства ?

13.06.2016, 08:29

Здравствуйте, Зинаида!

В силу ст. 29 ГПК РФ, по иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для установления последнего места жительства Вам придется обратиться еще раз в полицию.

13.06.2016, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь в суд по известному вам ЕЕ месту проживания.С исковым заявлением.

13.06.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но я не знаю ее место проживания

13.06.2016, 08:26

ВЫ же нашли ее с участковым, значит ОН знает ее место жительства ?

13.06.2016, 08:29

Здравствуйте, Зинаида!

В силу ст. 29 ГПК РФ, по иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для установления последнего места жительства Вам придется обратиться еще раз в полицию.

13.06.2016, 08:53