Какие последствия ожидаются для ребенка, если он случайно повредил другого ребенка осколком бутылки?

Ситуация такая: моему сыну 8 лет, с мальчишками игрались во дворе; двое других нашли пару бутылок и разбили их,а мой ребенок взял осколочек и хотел его выкинуть, но попал в другого ребенка, тем самым повредив ему где-то между носом и верхней губой... скорая забрала того ребенка, зашивали, и естественно связались с полицией... вопрос: что ждет за это моего сына? Ведь он этого и сам не желал, поставят ли его на учет в дет. ком милиции?, заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Не поставят. Но родители пострадавшего ребенка могут предъявить вам возмещение вреда здоровью и моральный вред.

Спасибо за помощь!

Это - случайность. Вам надо это доказывать, если возникнет вопрос о постановке на учет. Но, он пока маловат, чтобы его на учет ставить. Без юриста не ходите ни на какие вызовы полиции. Мой Вам совет.

Спасибо за помощь!

На учет не поставят, скорее всего. Но побеседовать с органами опеки и полицией придется. Вы пообщайтесь с родителями пострадавшего, - случайно же так вышло, договоритесь о возмещении вреда. Возможно, обойдётся.

Спасибо за помощь!