Какое право имеет на квартиру муж (он здесь родился и всё время живёт здесь).
Мы живём в квартире свёкра (я, муж и дочь). Дочь здесь родилась (6 лет), муж всегда здесь жил, а я 7 лет. Мы все прописаны по этому же адресу.
Квартира у свёкра в собственности. Какое право имеет на квартиру муж (он здесь родился и всё время живёт здесь).
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, когда и на каких основаниях Вашим свекром приобреталась данная квартира.
Здравствуйте! Если данная квартира приватизирована и собственником зарегистрирован один свёкр, то фактически ваш муж не имеет права на эту квартиру. Если же приватизации не было, то вы все, так как прописаны в данной квартире, имеете в ней долю.