Если я с женой напишем завещание друг на друга сколько времени она действует есть срок на завещание.
Если я с женой напишем завечание друг на друга сколько времени она действует есть срок на завечание.
Ограничения срока действия завещания нет. После смерти завещателя срок действия завещания не прекращается. А именно после смерти наследодателя завещание объявляется открытым, но сама завещательная сделка не имеет срока давности.
Но нужно помнить, что только в течение 6 календарных месяцев со дня смерти наследодателя потенциальные кандидаты могут подать заявление на вступление в наследство.
Если в течение этого времени наследник не смог обратиться к нотариусу, то необходимо подавать заявление в суд на восстановление срока вступления в наследство.
Здравствуйте! Действует бессрочно, если завещатель при своей жизни его не отменит