Киров, 13.06.2016, 11:18

Проблемы с реструктурированным кредитом - несвоевременные платежи и уменьшение зарплаты. Какие варианты решения?

Вопрос №10792150 из г. Киров
опубликован 13.06.2016, 11:18
В уральском пошел просрок реструктуризированный кредит платеж когда оформяла я просила уменьшить а сейчас как оплачивать незнаю 4 месяца платила пока не снизили зарплату как быть на повторнй просить или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попробуйте, хотя при каждой реструктуризации общая сумма подлежащих уплате процентов возрастает за счет увеличения срока их выплаты.

Если банк не согласится или Вас не устроят условия, то просто прекратите платить вообще и ждите, когда банк обратится в суд.

Бог Вам в помощь.

13.06.2016, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да, просить реструктуризацию повторно

13.06.2016, 11:22

иесть ли смысл делать реструктуризацию или рефинансироване

13.06.2016, 12:29

Вы можете заявлять трлько о реструктуризации. Рефинансирование - это ставка, устанавливаема Центральным Банком России при выдаче кредитов коммерческим банкам.

13.06.2016, 12:32

Здравствуйте. Реструктуризацию делать смысла нет. А вот рефинансирование можно сделать.

Для этого нужно обратиться в другой банк, а в банке-кредиторе взять справку о непогашенной сумме долга.

Новый банк погасит за Вас этот долг, а Вам оформит эту сумму как кредит под меньшие проценты.

Бог Вам в помощь.

13.06.2016, 12:35

только реструктуризацию ,но право банка вам отказать и в случае просрочки требовать долг через суд.

13.06.2016, 12:35

а есть ли смысл делать повторно реструктуризацию если сделана была но сейчас зарплату снизили если откажут то частями или до суда?

13.06.2016, 12:33

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

13.06.2016, 14:03

Нет смысла просить,попытайтесь найти в другом банке реструктуризацию данного кредита с другим графиком с учетом сегодняшнего дохода.

13.06.2016, 14:04