Москва, 13.06.2016, 11:49

Влияет ли возможность приобщения разных заявлений к уже закрытому делу на правомочность решения?

Вопрос №10792158 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 11:49
Можно ли пять разных заявлений о разных преступлениях, противоправных действиях, совершенных в разное время приобщить к материалам одного заявления, по которому уже вынесено отказное постановление, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Вы намерены обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы вправе приводить любые доводы, какие считает нужными, с приложением любых доказательств, в том числе иных заявлений.

13.06.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Дело в том, что участковый, чтобы ничего не делать, приобщил пять заявлений о разных преступлениях, правонарушениях, совершенных в разное время к первому заявлению. по которому уже вынесено постановление и дело закрыто.

А зачем это делать? И что в них общего?

13.06.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен
Чтобы ничего не делать участковый приобщил пять последующих разных заявлений к первому заявлению

Если они все совершены одним человеком - можно.

13.06.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен
Дело не в том, что приобщены одним человеком, а дело в том, что сами заявления разные о разных преступлениях, совершенных в разное время. Дело в том. что по первому заявлению уже было вынесено постановление и дело закрыто.

Здравствуйте, Надежда Николаевна.

Нужно смотреть даты заявлений, дату и причины отказа в возбуждении дела. Если заявления связаны - может быть и правомерным приобщение заявлений к материалу.

13.06.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Но юристы не поняли мой вопрос или я непонятно его изложила. Дело в том, что участковый работой себя не утруждал и приобщил пять заявлений о разных преступлениях, правонарушениях, совершенных в разное время к первому заявлению (не связанному с остальными) по которому уже вынесено было отказное Постановление и дело уже было закрыто. В соответствии с приказом МВД только по одному и тому же преступлению можно еще приобщать несколько заявлений, когда еще Постановление не вынесено.

13.06.2016, 13:32

Надежда Николаевна, а как мы Вас можем понять, если Вы пишете весьма расплывчато.

Точный ответ можно дать, видя все документы воочию.

Распишите ситуацию четко и в хронологическом порядке, получите и ответ тогда по изложенной проблеме.

13.06.2016, 13:34

В этом случае действия участкового нужно обжаловать.

13.06.2016, 15:43