НУЖЕН ХОРОШИЙ СОВЕТ здравствуйте.
1. По генеральной доверенности владеет автомобилем не собственник, а доверенное лицо. Продать автомобиль мог только собственник.
2.Если Вам "подарили" автомобиль, то эта сделка по договору купли-продажи должна быть безвоздмездной.
3. При оформлении сделки должны присутствовать подлинники документов, в том числе и птс.
4.Документально указана сумма за покупку автомобиля в 4 раза меньше.
ВСЕ вышеперечмсленное должно было Вас насторожить. Чтобы разобраться с этим делом, адвокату необходимо знакомиться со всем делом в суде, для реальной помощи Вы должны обратиться к адвокату лично.