LSN Messenger
Вологда, 13.06.2016, 11:26

Какие меры может принять суд для взыскания задолженности по квартплате в моей ситуации?

Вопрос №10792169 из г. Вологда
опубликован 13.06.2016, 11:26
Здравсвуйте! Завтра будет суд на счёт задолженности по квартплате (долг 64000 р) Квартира однокомнатная, живём 4 человека (один нетрудоспособного возраста, учащийся) Работаю я (зарплата 16 т. и подрабатываю за 3 т.) Сын временно работает, деньги получает с задержками, но и те нам не даёт, а покупает одежду и книги для поступления в институт в москве (сыну 22 года) Жена (в настоящее время мы разводимся, суд уже развёл, осталось оформить в загсе) не работает, ищет работу через службу занятости. До этого работала в Ярославле, но говорит всю зарплату забирали банки (несколько лет назад она отдала свой паспорт знакомой, чтобы та для себя взяла кредиты, так как ей уже не дают (она предприниматель) Они договорились, что знакомая будет давать жене деньги на оплату по кредитам. Что то там не получилось и жена стала должником примерно у 7 банков. Я плачу свой кредит 200000 р по 5200 в месяц. Едим на 200 р. в день уже больше года после смерти моей матери (пока она была жива и получала пенсию в 18000 мы платили за квартиру) Вопрос. Какие меры может принять суд для возврата задолженности по квартплате (за свет, газ и интернет мы платим) Могут ли назночить принудительные вычеты с моей 16-ти тысячной зарплаты дополнительно к тому, что сейчас у меня банк высчитывает по 5200 р. за кредит? Мне платить осталось 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут вычитать с ваше зарплаты, а так же арестовать имущество

13.06.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Процент удержаний не превысит 50%

13.06.2016, 11:28

Хотелось бы уточнить Вычеты не более 50% будут учитывать те 5200, которые я плачу по кредиту или ещё добавят 50% к этому. Если будут учитывать, то долг не будет гаситься.

13.06.2016, 11:39

Добрый день! учитываться будут те, которые вы платите.

13.06.2016, 11:40

По всем долгам не имеют право вычитать более 50% в совокупности

13.06.2016, 11:40

Просите в суде рассрочку, можно предложить и моровое соглашение. В таком случае на имущество приставами не будет обращено взыскание. Относительно действий своей знакомой супруга пусть обращается в полицию с заявлением о мошенничестве.

13.06.2016, 12:55