На что я могу рассчитывать, если вызову ГАИ после неприятного случая с моей неоформленной и непередвигаемой машиной?

Как быть у меня есть машина но она еще не оформлена и страховки тоже нет я на ней не передвигаюсь. Стоит она водворе частного дома на днях сосед выезжая шоркнул мою машину не сильно но неприятно и уехал. Я знаю что ему будет наказание за оставление места дтп если я вызову гаи. а что будет мне?
Лучший ответ

Здравствуйте! Максимум - штраф 2000 р. за просрочку регистрации ТС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 19.22 КоАП РФ предусматривает ответственность за нрушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Спасибо, что бы я без Вас делал!