Как наказать виновных и вернуть украденные золотые изделия из ломбарда?

Как можно лучше сделать чтобы наказать людей? Ситуация такова: из дома были украдены золотые изделия и заложены в ломбард, обнаружив это я сразу поняла кто это сделал, закладывали три человека на свои паспорта, бумаги у них все на руках, выкупить они не могут сейчас там уже пошли проценты за просрочку выкупа сумма общая 12000 руб, пойти выкупить самой, тогда люди будут безнаказанным? Как в этой ситуации поступить чтобы не сошло им это просто так?

Лучший ответ

Если была кража, то нужно обращаться в полицию с заявлением, после чего полиция изымет из ломбарда похищенные изделия и вернет собственнику.

Здравствуйте! В полицию заявите

Если золотые изделия украдены, почему Вы не обращаетесь в полицию? В рамках возбужденного уголовного дела эти изделия изъяли бы. А сейчас эти изделия уйдут на реализацию.

А полиция вообще будет заниматься этим делом?и что то грозит этим людям?

Заниматься будет. Ответственность уголовная.

уголовная ответственность за кражу,золото изымут как украденное после рассмотрения дела вернут вам.