LSN Messenger
Волгоград, 13.06.2016, 11:57

Как выписать тетю из прописки и продать дом с земельным участком, оставленный в наследство бабушкой?

Вопрос №10792403 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2016, 11:57
Получил в дар от бабушки дом с земельным участком, при жизни. Бабушка умерла. В доме прописаны я и тетя. Сейчас стоит вопрос о продаже, но она выписываться не хочет, давно там не проживает более 3-х лет. (если что соседи подтвердят), ни за что не платит. Как мне ее выписать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Выселяйте ее в судебном порядке. На основании решения суда снимите с учета.

13.06.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какое конкретно исковое заявление мне подавать в суд и что в нем указать? Заранее спасибо.

13.06.2016, 12:20

Исковое заявление о выселении без предоставлении другого жилого помещения подается в районный суд по месту регистрации ответчика.

13.06.2016, 12:22

Она членом Вашей семьи не является, в доме более 3 лет не проживает.

13.06.2016, 12:22

В своем вопросе вы указали, что тетя 3 года там не проживает, поэтому Вы подаете исковое заявление о признании тети утратившей право на проживание, а не о выселении.

13.06.2016, 12:42

какие документы приложить подтверждающие, что она там не проживает? (свидетельства соседей подойдут?)

13.06.2016, 13:18

Да, подойдут свидетельские показания.

13.06.2016, 13:20