Как восстановить документ удостоверяющий личность гражданина Украины в Крыму без посольства Украины

Как и где можно получить документ удостоверяющий личность гражданина Украины в Крыму, если родился в 1988 г. и жил в Крыму до 2013 года, потом выписался, вернулся в Крым, паспорт гражданина Украины утерян, все родственники граждане России живут в Крыму, посольства Украины в Крыму нет.
Лучший ответ

Такого документа не существует. Вам нужно получить паспорт и решать вопрос о гражданстве, если это конечная цель.

По этому поводу нужно обратиться в территориальный орган ФМС.

Хотелось бы поподробней