Оспаривание права бабушки на житье в квартире - возможны ли ограничения в продаже и передаче права собственности?
Теоретически, после смерти бабушки "другие" дети, если они будут после неё наследовать, вправе будут обратиться в суд и попытаться оспорить дарение квартиры маме. И если смогут доказать, что в момент совершения дарения бабушка не отдавала себе отчёт в своих действиях, то сделка дарения будет признана недействительной.
Не могут оспорить.
не могут оспорить даже если бабушка жива и она может передумать и переделать этот договор дарения они хотят продать эту квартиру и купить в своем регионе записать в наследство мою мать а моей маме 65 лет и мне бы не хотелось на старости лет ее куда то отправлять по чьей то прихоти
Договор дарения проходи гос регистрацию. При этом меняется собственник.
значит если мама является собственником жилья и она будет согласна продать и купить напр.в татарии жилье то она остается собственником этого жилья кроме того случая когда бабушка захочет записать другого своего ребенка и если мама не будет согласна то это будет разрешаться в судебном порядке чего бы не хотелось
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.