Как взыскать моральный ущерб с Центра занятости населения в случае незаконного отказа в получении субсидии по программе самозанятости
Уважаемая Юлия.
Относительно возможности взыскания в рассматриваемой ситуации морального вреда, к сожалению, следует сказать следующее. В соответствии с п.2 ст.1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Действующее законодательство не предусматривает возможности компенсации морального вреда в случае отказа в получении субсидии по программе самозанятости граждан.
С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.