Как исправить ошибку в назначении платежного поручения и избежать налоговых проблем
Был заключен между юр.лицом и ИП на займ денежных средств. На предприятии не было достоверное ведение бухгалтерского учета. Денежные средства предприятием были возвращены лицевой счет ИП, но забыли указать в назначении платежного поручения, что это возврат денежных средств по договору займа, соответствено, ПФР пересчитала налоги, сочтя эти денежные средства как доход физ. лица (ИП) Можно ли попытаться исправить ситуацию таким образом, направить письмо в банк с просьбой считать назначении платежа п/п №... от... возврат денежных средств по договору займа №... от..., или это бессмысленно? Есть ли судебные практики и с каким результатом. Не хочется потерять бизнес. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса. Заранее спасибо.
Лучший ответ