При взятии кредита с подключенной страховкой сразу, остаток задолженности оказался неизменным - почему?
Взяла кредит 150000 полная стоимость кредита 175946 со страховкой сразу., высчитали страховку на руки дали 150000 руб а в остатке задолженности так и осталось 175946 руб Не могу понять почему.
Оксана, с Вас при выдаче кредита удержали сумму страхового взноса в размере 25 946, но если с момента подписания кредитного договора не прошло 5 дней, то Вы имеете право отказаться от страховки и получить эту сумму на руки. Удачи!
Обратитесь к ним. Попросите разъяснить. Без документов сложно сказать почему.
Вы за страховку денег не давали.. поэтому эту сумму вычли из суммы кредита и заплатили за страховой полис
Банку должны отдать сумму кредита и сумму страхового полиса - всего 175946 руб
Не могу понять почему
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.