Возможно ли вернуть купленную кожаную куртку или произвести обмен на основании закона?
В августе 2015 была куплена кож. куртка, одевалась не более 10 раз, в мае она расползлась, причём только местами по шву. Про гарантийный срок речи не было, только про гарантийный ремонт в течении года, но человек который им занимается, в отпуске до конца лета. Возможно ли как то произвести обмен изделия или вернуть деньги за него, на законных основаниях?
Здравствуйте!
Если гарантийный срок не установлен, применяется общий срок - 2 года.
Вы вправе предъявить требования о возврате или обмене, в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.
Пишите претензию, направляйте почтой с уведомлением либо отдавайте под роспись на втором экземпляре.
Здравствуйте! Нет, уже нереально вернуть