На какие статьи закона надо ссылаться (в кассационной жалобе), если я хочу доказать, что:
Помогите пожалуйста!
После развода живу с дочерью 8 лет. Есть решение суда о порядке общения с ребенком (истец бывший муж), согласно которому отец будет общаться с ребенком каждую первую и третью субботу месяца с 17.30 субботы до 18.30 воскресенья. В период летних каникул 30 календарных дней с 15 июня по 15 июля, в период зимних каникул 4 календарных дня с 3 января по 6 января. Меня не устраивает порядок общения в летние каникулы. Хочу подать кассационную жалобу. Изменить 30 дней на 14.
- истец, имея з/п 4330 руб. не сможет содержать ребенка в течении 30 дней;
- я как и отец ребенка имею право на ежегодный отпуск в течении 28 рабочих дней, поэтому 28 дней надо разделить между родителями пополам?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Наталья, Ваши аргументы, к сожалению, не убедительны. И вот почему:
1. Отец ребенка может откладывать деньги на содержание ребенка в течение всего года и представить в суд доказательство накопленной суммы ( я бы сделала именно так).
2. Летние каникулы длятся три месяца, а ему отвели на общение один месяц. Т.е. Вы можете общаться с ребенком остальные два месяца, если вам дают отпуск именно в это время, попробуйте договориться с бывшим мужем об изменении графика.
Спасибо, за ответ!!! Очень помогли, жалобу на решение подавать не буду.