Пользователь 9111.ru
Владивосток, 10.07.2017, 05:39

Протяженность времени общения ребенка с отцом в период отпуска - разъяснение и исполнение решения суда

Вопрос №12829091 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 05:39
В решении суда по времени общения с ребенком установлено следующее: 1.Каждые первые и третьи субботы и воскресенья месяца с 10 часов 00 минут соответствующей субботы по 19 часов 00 минут воскресенья. 2.В период осенних, зимних, весенних каникул ежегодно с очередностью три дня через три дня каникулярного времени с 11 часов 00 минут первого дня до 19 часов 00 минут третьего дня до окончания каникул с учетом их продолжительности. В период летних каникул 36 дней ежегодно в период отпуска отца. Каждый второй день рождения ребенка, начиная с 03 ноября 2017 года. Однако мать ребенка считает, что установленное время общения ребенка с отцом в период отпуска это время в течении дня. Таким образом не возможно с ребенком выехать за пределы города на отдых, рыбалку или просто в гости к родственникам. Решение суда она не оспаривает а просто скрывается с ребенком. Требования судебного пристава-исполнителя не исполняет. Прошу вас разъяснить что означает время на протяжении отпуска отца? Как правильно исполнить решение суда по времени общения с ребенком во время отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении четко прописано-36 дней ежегодно в период отпуска отца. Только почему именно в летний период? А вдруг отпуск будет осенью? Это не продумали.

10.07.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отпуск я сам себе назначаю в любое удобное для меня время. Проблема как раз не в этом. Проблема в том, что мать категорически не хочет исполнять решение суда, многократно подавала иски в суд, проигрывала. Сейчас вот скрывается от судебных приставов что бы не исполнять решение суда. Видимо придется подавать иск об изменении места жительства ребенка, тем более, что она сам не хочет жить с матерью.

То есть согласно решения суда 36 суток отпуска ребенок проводит со мной? Я правильно понимаю?

10.07.2017, 06:11

Правильно понимаете.36 дней отпуска проводит с Вами. Можно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, если мать не исполняет решение суда.

10.07.2017, 06:38