Квартира в ипотеке - права бывшей жены и проблемы с отчуждением доли сыну

Квартира в ипотеке, оформлена на жену, но по соглашению с юристом квартира после оплаты ипотеки переходит в мою собвстенность, в квартире прописан мой сын 7 лет, ипотека через 2,5 года заканчивается, в праве ли жена (бывшая) настоять на отчуждения доли сыну, хотя по соглашению было указано (у юриста состовляли) ,что она не должна препятствовать переоформлению квартиры на меня.

Лучший ответ

Здравствуйте! Имущество совместно нажитое, поэтому квартира подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Соглашение не имеет юридической силы, если оно заключено без согласия банка.

Нет, не вправе.

Добрый день! нет, не вправе.