Как взыскать сумму в пользу 86-летней матери, которую моя мама передала моей жене на сохранение в 2012 году?
Необходим документ о передаче денег и на каких условиях. Если в устной форме согласовывалось такое сохранение - ничего не доказать.
Срок давности - три года. Без документов не будет рассмотрения и о долге.
Если была расписка - через суд можно было взыскать, однако срок давности истёк.
а есть подтверждающий документ???Если нет--увы.
Если расписки не было, то не взыщете.
Вопрос срока давности мне не понятен-моя мама дала жене деньги на сохранение и установки памятника после смерти,какой здесь может быть срок давности?
Моя жена не отказывается в том-что получила 100 тыс.рублей от моей матери-просто эти деньги растратила,
В суде она может факт передачи денег не подтвердить.