LSN Messenger
Серпухов, 13.06.2016, 14:31

Как взыскать сумму в пользу 86-летней матери, которую моя мама передала моей жене на сохранение в 2012 году?

Вопрос №10793382 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 14:31
В 2012 г моя мама дала моей жене 100 тыс. руб на сохранение, установку памятника после смерти. В настоящий момент жена утверждает, что денег нет, возвращать их матери не собирается. Как взыскать с жены деньги в пользу моей матери-ей 86 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходим документ о передаче денег и на каких условиях. Если в устной форме согласовывалось такое сохранение - ничего не доказать.

13.06.2016, 14:45

Срок давности - три года. Без документов не будет рассмотрения и о долге.

13.06.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если была расписка - через суд можно было взыскать, однако срок давности истёк.

13.06.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

а есть подтверждающий документ???Если нет--увы.

13.06.2016, 14:43

Если расписки не было, то не взыщете.

13.06.2016, 15:11

Вопрос срока давности мне не понятен-моя мама дала жене деньги на сохранение и установки памятника после смерти,какой здесь может быть срок давности?

13.06.2016, 14:41

Моя жена не отказывается в том-что получила 100 тыс.рублей от моей матери-просто эти деньги растратила,

13.06.2016, 14:49

В суде она может факт передачи денег не подтвердить.

13.06.2016, 14:50