Как получить компенсацию за сбережения на книжке, оставленные крестной в Казахстане в 1994 году на имя инвалида 2 группы?
Моя крестная проживала в Казахстане г Алма-Ата в 1994 году умерла имея сбережения на книжке завещанные на мое имя На руках у меня имеется только копия свидетельства о ее смерти я сам являюсь инвалидом 2 группы год рождения 1953 Пожалуйста подскажите как и куда мне обратиться и какие компенсации я смогу получить из расчета за один советский рубль?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства. Вам выдадут свидетельство о праве на наследство (вклады). С этим документом вам будет необходимо обратиться в банк где хранятся сбережения.