Хабаровск, 13.06.2016, 15:09

Отказ от претензии на право собственности у родителей - влияние на мои права?

Вопрос №10793595 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2016, 15:09
Имею ли я право на собственность моих родителей, если при составлении документов на право собственности, я нотариально отказался от претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

в случае смерти будете наследниками 1 очереди, если не будет завещания.

13.06.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если отец умер , а мать говорит , что всё принадлежит ей , я могу от судить часть собственности? Есть родной старший брат ещё.

13.06.2016, 16:15

Если имущество нажито родителями в браке, мать имеет право только на половину, а вторая половина делится в равных долях между наследниками. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в права наследства.

13.06.2016, 16:17

ДА, вы являетесь наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу.

13.06.2016, 16:17

если отец умер наследуют супруг и дети, есяли нет завещани

13.06.2016, 16:17

Я отказался при оформление собственности у нотариуса , а после смерти в течении шести месяцев не предъявил претензий? И я имею право на всю собственность: две квартиры , дача , гараж и машина?

13.06.2016, 16:23

Если вы подписали отказ от наследства у нотариуса права ни на что вы уже не имеете.

13.06.2016, 16:27

Вы отказались от наследства у нотариуса? Или от доли в квартире ?

13.06.2016, 16:28

От доли в квартире , а когда приходил шестимесячный запрос о вступлении в наследство от нотариуса , я ничего не ответил и не подал.

13.06.2016, 16:30

То есть прошли сроки вступления в наследство? ну тогда вы имеете право на наследство , только уже в судебном порядке, если со дня смерти прошло более 6 месяцев.

13.06.2016, 16:32