У нас родился ребенок. Как оформить единовременное пособие, если я (папа) работаю на Индивидуального Предпринимателя по трудовой?

Вопрос №10793640 из г. Самара
опубликован 13.06.2016, 15:23
У нас родился ребенок. Как оформить единовременное пособие, если я (папа) работаю на Индивидуального Предпринемателя по трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственно никаких различий нет, работаете Вы в организации или у ИП.

Подавайте:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

13.06.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проблема в отказе предпринемателя в выплате пособия. Как мне поступить?

13.06.2016, 15:47

Пригрозить жалобой в трудовую инспекцию и в ФСС.

13.06.2016, 16:01

А как мне оформить это пособие через соцслужбу?

13.06.2016, 16:32

Вам работодатель должен выплатить. Потом он возместит в ФСС. В полном объеме. Так что ничего не потеряет.

Или Вы неофициально у этого ИП работаете?

13.06.2016, 16:35

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034