Кредитное дисконтирование - пропадет ли требование коллекторов после оплаты задолженности?
Коллекторы, которым по Договору переуступки прав требования от 27.10.14 г. прешло право требования по моему Договору кредитной карты от ОТП-Банка, прислали мне официальную бумагу, с предложением "Кредитного дисконта" - Договора оферты, по которому они могут "амнистировать мне долг в размере 53000 р. за 16000 р."
ВОПРОС: Следует-ли из того, что после оплаты мною 16000 р. на счет коллекторам и получением справки о списании (амнистировании) моего долга, у данного коллекторского агенства пропадет право требования с меня по тем обязательствам, которые перешли к данному агентству от первоначального кредитора или нет?
Есть риск, что Ваши деньги получат мошенники, а долг перед банком останется в полном объеме. Проверьте сначала документы по уступке прав требования, желательно с помощью юриста.
да, если права требования перешли официально, то после принятия вами этой оферты, вы погасите свой долг. Но без детального анализа документов сказать со 100 процентной уверенностью проблематично
не верьте. Не платите. Пусть идут в суд,а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.