Как оформить заявление на наследование при наличии долгов по квартире - этапы и порядок действий
Нужно подавать заявление нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
можете подавать.Долг не обязательно погашать
Анна Николаевна! Заявление нотариусу о принятии наследства подается в течение полугода со дня открытия наследства - дня смерти наследодателя. Наличие долгов у наследодателя никак не влияет на эту процедуру. К нотариусу вы приносите свой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, а также документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем. Наряду с принятием наследственного имущества вы принимаете также и все долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.