Как вернуть долг и получить проценты после задержки платежа на 1,5 года?
У меня взяли в долг 17 тыс. в сентябре 2014 г. обещали вернуть через 1-2 мес. Вернул через 1,5 года. Требую проценты, а он обещаниями кормит, говорит, что мне же выгодно, потому что проценты мол идут, это же теоретически, а деньги не отдает, Расписка естьот него. Что делать?
Взыскивайте в судебном порядке, иного в данном случае не предусмотрено.
О каких процентах, кстати, речь идёт, в договоре займа (расписке) что-то предусмотрено?
Здравствуйте. Можете подать в суд.
Здравствуйте, если проценты предусмотрены в расписке с твёрдой денежной сумме или указана процентная ставка то имеет смысл, а по закону копейки выйдут.