Химки, 03.08.2010, 11:41

Может ли ошибочное указание места нарушения привести к прекращению дела по административному правонарушению?

Вопрос №1079377 из г. Наро-Фоминск
опубликован 03.08.2010, 11:41
В протоколе об административном правонарушении указано место нарушения: Наро-Фоминское шоссе 6 км. В реальности такого шоссе нет. На картах оно обозначено как Кубинское шоссе. Является ли данное несоответствие основанием для прекращения дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точное место совершения правонарушения является одним их существенных условий протокола

Вы можете сослаться на это несоответствие в суде.Но как посмотрит на это суд, это уже его право.Удачи

03.08.2010, 11:53

Нет, не является, это неточность протокола.

03.08.2010, 11:44

Уважаемый Александр, г.Наро-Фоминск!

Я не могу согласиться с ответом коллеги, т.к. данное грубое нарушение протокола является одним из оснований для прекращения производства у мирового судьи по данному административному делу.

Для защиты своих прав в суде, рекомендую обратится за помощью к квалифицированному юристу-практику.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

14:00 уф.вр.

03.08.2010, 12:00

Доказывайте в суде,что не находились в том месте что указано в протоколе. Возьмите с собой карту района и пусть инспектор укажет на ней,где он Вас остановил. Сделайте фото этого места,если есть возможность. Указание места в протоколе имеет существенное значение.Удачи.

03.08.2010, 12:21

Суд завтра. Юриста найти не успеваю. Что мне делать в суде?

03.08.2010, 12:16

Заявите ходатайстов об отложении дела в связи с необходимостью заключения соглашения с адвокатом.Как правило, суд идет навстречу.

03.08.2010, 12:19

Здравствуйте, Александр!

Вам в принципе все подсказал Владимир Николаевич, на это и нужно упирать, что протокол составлен с нарушениями. Также можем предложить свои услуги на одно заседание. Вы можете заявить нас по устному ходатайству в начале заседания и мы сможем наравне с Вами представлять Ваши интересы в суде. Доверенность не понадобится. Стоимость участия в одном заседании - 3000 рублей. Контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

03.08.2010, 12:23

Уважаемый Александр, г.Наро-Фоминск!

При заявлении ходатайства об отложении производства по делу:

1)попросите мирового судью направить письменный запросы:

- в Главахтитектуру города "о местах расположения улиц вашего города";

-о месте дислокации сотрудников ГИБДД на дату вашего нарушения

2)кроме того, попросите время для ознакомления с материалами вашего административного дела.

За время отложения, обратитесь к квалифицированному юристу-практику, специалисту по данной категории административных дел.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2010г

03.08.2010, 13:50

Успеть всегда можно. Вопрос в желании :)

03.08.2010, 20:01