Оспорение места ДТП по ошибке в протоколе - судья не признал недопустимыми представленные доказательства

Вопрос №13640181 из г. Балашиха
опубликован 20.12.2017, 23:01
Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП? "Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и правильно - надо было оспаривать, если бли не согласны. А просто так "цепляться" - это не может за собой повлечь признание решения по делу незаконным. Ст.30.1 КоАП Рф.

20.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
"это не может за собой повлечь признание решения по делу незаконным". В Ст.30.1 КоАП об об этом не сказано !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Нет такого понятия - "оспорить место ДТП". Оспаривая постановление по делу об АПН - указываете в связи с чем оно незаконно. Нарушен порядок привлечения к ответственности, в протоколе указаны неверные данные, которые исправлены ненадлежащим образом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.12.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам надо оспаривать протокол об административном правонарушении и указывать в связи с чем он нарушен. Всего Вам хорошего.

21.12.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
.

У меня не реальный адрес в протоколе АПН (ДТП) , но его изменили без меня (это указал) , а в постановление уже правильный!

Что указать в жалобе чтоб опротестовать фактич место?

Без уведомления меня, в протоколе 1 от.2017 г. были внесены изменения - было изменено место вменяемого правонарушении (название улицы), не удостоверенные моей подписью и моим согласием. В самом низу протокола была добавлена запись «исправленному верить» с подписью ИДПС. Вынесенное постановление № от 2017 г. содержит уже измененные данные из протокола, В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 № 5...

(вот это вышеприведенное является опротестованием места ДТП? )

20.12.2017, 23:40

Здравствуйте. Уважаемый Дмитрий, прежде чем задавать вопросы - ознакомьтесь с Правилами работы ВЮК https://www.9111.ru/about/

Формирование правовой позиции - услуга платная.

Сам смысл обжалования я вам указал в предшествующем вопросе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.12.2017, 23:49