Процедура регистрации брака на расстоянии - как получить свидетельство о расторжении брака удаленно
Я живу в городе Санкт-Петербург, мой будущий муж с Ульяновска. Мы хотим расписаться, но у него не получено свидетельство о расторжение брака. Как это сделать удалённо?
Спасибо.
Свидетельство о расторжении брака выдается на основании выписки из решения суда о расторжении брака.
Согласно ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака."
Здравствуйте.
Да, можно
Как именно это сделать?
Можно. Надо предъявить в ЗАГС заверенное печатями решение суда о разводе.Такое решение есть?