Как восстановить документы для регистрации нового брака, если свидетельство о расторжении предыдущего брака потеряно и в паспорте отсутствует штамп?
Мой будующий муж при расторжении предыдущего брака не поставил штамп в паспорте, а свидетельство о расторжении потерял. Подскажите, что делать в такой ситуации? Мы хотим расписаться. Как восстановить документы?
Лучший ответ
Надежда, вы можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства и поставить штамп.
Спасибо! а сколько по времени займет эта процедура? развод поводился через суд. Сейчас 6 января, а мы хотели расписаться в феврале-начале марта. Планировали через недлю подать заявление.
Надежда, обратиться в ЗАГС. оплатить госпошлину и получить дубликат свидетельства о расторжении брака.
Вашему мужу нужно обратиться в тот отдел ЗАГС, в котором он получал свидетельство о расторжении брака, за получением дубликата свидетельства и постановкой штампа в паспорте.
Нужно получить в ЗАГСе повторное свидетел ьство.