Самара, 13.06.2016, 16:52

Что делать, если взял кредит в ВТБ 24, досрочно погасил его и страховая сумма не возвращается?

Вопрос №10793884 из г. Самара
опубликован 13.06.2016, 16:52
Взял кредит ВТБ 24 в мае 14 досрочно погасил 11.06. В страховке написанно что Премия не возвращается, страховая сумма входила в тело кредита. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ОБязаны возвратить.

ИСК В СУД подавайте

УДАЧИ ВАМ

13.06.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый.

Обращайтесь в СК либо в банк с претензией и требованием возврата остатка страховой премии (если она оплачивалась ежемесячно).

13.06.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В банке сказали что обращаться в ВТБ-Страхование, напрямую.

Хотя в договоре страховщик это сам банк платит СК за меня эту премию страховую.

Надо и в Банк и в СК писать?, что заявление на возврат и претензию под штамп их?

13.06.2016, 17:41

Илья Викторович, в этом случае с заверенной в ВТБ24 копией справки о погашенном кредите (отсутствии задолженности, досрочно оплаченном кредите и т.д.), и заявлением-претензией обращайтесь в ВТБ-Страхование.

13.06.2016, 17:52