LSN Messenger
Липецк, 13.06.2016, 16:20

Оформление договора купли квартиры завершено - могу ли я приступать к ремонту или нужно дождаться регистрации собственности?

Вопрос №10793968 из г. Липецк
опубликован 13.06.2016, 16:20
9.06 оформила договор купли квартиры, документы сданы в мфц на регистрацию. Деньги переданы продавцу, получена расписка, ключи мне переданы. Могу ли я начать без опасения ремонт или дождаться регистрации собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь получения свидетельства о праве собственности.

13.06.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юлия! Дождитесь регистрации собственности и получения свидетельства о праве собственности на ваше имя. Время бежит быстро!

13.06.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По каким причинам может быть отказ в регистрации? и как тогда быть с уплаченными финансами? Юридическая сторона сделки проводилась рилтором,

13.06.2016, 16:47

Продавец может передумать и приостановить или отменить регистрацию сделки.

13.06.2016, 16:54

Здравствуйте! Сложно сказать на основании чего могут отказать-возможно наложено обременение и т.п.Срок регистрации 10 дней,дождитесь получения свидетельства.

13.06.2016, 16:55

А если все таки отказ в регистрации собственности, как быть дальше? если продавец не выйдет на контакт

14.06.2016, 13:59

В таком случае будете расторгать в судебном порядке.

14.06.2016, 14:00

В суд нужно будет обращаться. Расторгать.

14.06.2016, 14:01