Гражданский муж ее бывший забрал машину сразу как они разошлись, некоторое время платил конечно кредит и использовал машину!
Есть следующая ситуация; моя супруга (официальная) пару лет назад при гражданском браке с другим человеком купила машину себе в кредит. Машина в залоге в банке. Гражданский муж ее бывший забрал машину сразу как они разошлись, некоторое время платил конечно кредит и использовал машину! Сейчас НЕ платит кредит и не отдает машину!
Вопрос? КАК быть и что сделать чтоб забрать авто. Погасить кредит мы можем в любой момент.
Здравствуйте!
Если ездит по доверенности, то отозвать доверенность, уведомив его заранее и потребовав вернуть авто в установленный срок . Далее обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Кредит на нее, следовательно, и собственник она. А вместе с иском - ходатайство о наложении ареста на имущество - машину в порядке обеспечения иска. Правда, если он сообразит, то может взыскать с Вас все что заплатил.
С уважением Мельник