Как будет рассчитываться отпуск по беременности и родам в случае работы на двух предыдущих местах?

Вопрос №10794045 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2016, 16:28
У меня такой вопрос. На днях выхожу в отпуск по беременности и родам. Официально трудоустроена. Для расчета пособия берутся два предыдущих года. С 2010 г. по июнь 2015 г. была трудоустроена на другом месте работы. Вопрос: мне должны оплатить отпуск по БиР с обоих мест работы (даже если на данный момент я там уже не работаю) или просто сейчас учесть мою зарплату с предыдущего места работы? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в эти годы вы работали у другого работодателя приносите справку по форме 182 н . К учету все выплаты за этот период , и у нынешнего и у другого.

13.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы справку с предыдущего места работы возьмите и предоставьте ее нынешнему работодателю.

Просто так Ваши доходы на предыдущей работе не учтет.

13.06.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточняю вопрос: мне больничный на отпуск по БиР предоставлять каждому из работодателей, у которых я работала два предыдущих года, или только тому, где я работаю сейчас?

13.06.2016, 16:35

Где Вы сейчас работаете. Только он будет Вам платить.

Предыдущий работодатель не будет.

13.06.2016, 16:36

Нет, конечно. Предоставляете нынешнему. А от прежнего требуется справка о выплатах , которые вы получили у него по форме 182 н.

13.06.2016, 16:37

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034