Волгоград, 13.06.2016, 16:50

Проблема с местом рождения в загранпаспорте при оформлении шенгенской визы - возможен ли отказ?

Вопрос №10794179 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2016, 16:50
Заполняю документы на шенгенскую визу и обнаружила, что в загранпаспорта место рождения - СССР, хотя я родилась в 1997 году в РФ. При этом в аннулированном паспорте место рождения указана РФ. Могут ли отказать в визе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является причиной для отказа в выдаче визы.

13.06.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Диана. Если будут расхождения в анкете на визу и в паспорте - могу отказать. Если есть время - меняйте загран и заполняйте анкету по новой

13.06.2016, 17:00

в действующем загранпаспорте написано СССР, в анкете я тоже указала СССР. Вопрос в том, откажут мне или нет, исходя из того, что я родилась в 1997 году и в загранпаспорте опечатка.

13.06.2016, 17:05

По формальным соображениям - нет, не могут.

По соображениям с учетом наличия логики у некоторых представителей дипучреждений, могут отказать.

Лучше переоформить загран, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Сейчас может повезти и все будет нормально, дадут визу, а в следующий раз, когда нужно будет срочно выехать - может и не повезти. Дело случая.

13.06.2016, 17:07