Если я подам на раздел имущества то что я буду иметь и сколько нужно будет заплатить пошлины и государству.
Мы разводимся с мужем. О разделе имущества не договарились, мы жили в квартире свекрови, есть мащина десятка купленная в браке и мебель в доме. Если я подам на раздел имущества то что я буду иметь и сколько нужно будет заплатить пошлины и государству. Детей у нас нет. Вбраке 4 года, в квартире прожили около 3 лет.
ст. 333.20 Налогового кодекса РФ - при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке:
если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ;
если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ;