Что включает в себя понятие нотариата и что оно означает?
Объясните, что означает и включает в себя понятие "прекращение семейных отношений"?
Если вы хотите применить п.4 ст.38 СК РФ - то там нужно одновременное соблюдение условий - раздельное проживание и прекращение семейных отношений - то есть прекращение семьи и отношение дроуг к другу как к чужим людям.
Только так.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Уважаемая Лилия Александровна! Основным источником, регулирущим семейные отношения является "Семейный кодекс РФ" от 29.12.1995 № 223-ФЗ.
Анализируя указанный правовой акт можно сделать, примерные, выводы об определении семейных отношений. Наличие семейных отношений подтверждают такие обстоятельства, как совместное проживание, приобретение имущества для совместного пользования, взаимная забота друг о друге, взаимная материальная поддержка, выявление своих супружеских отношений перед третьими лицами (в личной переписке и других документах) и иные характерные для супругов взаимоотношения. Отсутствие таковых и есть прекращение семейных отношений, однако, оговорюсь сразу, наличие или отсутствие семейных отношений может определить лишь суд, изучив конкретные обстоятельства, конкретного спора.
Успехов Вам!
С Уважением Лилия Александровна.