Что означает "прекращение семейных отношений" в случае совместного проживания до суда?
Уважаемая Лилия Александровна!
Пожалуйста, уточните контекст Вашего вопроса (т.е. обстоятельства по делу).
В частности, можем прибегнуть к различному судебному толкованию -
п. 15 (Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 11 октября 1991 г. N 11)
Проживающие с членом кооператива члены (бывшие члены) его семьи имеют равное право пользования жилым помещением, если при их вселении не было иного соглашения о порядке пользования им. Прекращение семейных отношений само по себе не создает права на выселение бывших членов семьи и может иметь место по основаниям, указанным в законе (например, в ст. 29 и ч. 1 ст. 38 Основ жилищного законодательства).
ч. 2 п. 16 ( Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака") - Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п.4 ст.38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.