Могу ли я прописаться в России, если я гражданка Литвы и купила квартиру? Нужно ли мне выписаться с Литвы?
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Можете сделать регистрацию.
нужно ли мне выписаться с литовской квартиры,чтобы прописаться в Российской квартире. Обе квартиры моя собственность
Мы рассуждаем о регистрации по месту жительства. Отвечаю (риторическим) вопросом на Ваш вопрос: "Можно ли одновременно постоянно проживать в двух странах?". Ответ очевиден!
Дико извиняюсь,то есть мне нужно выписаться самой и выписать детей,ехать в Россию и там прописаться,я правильно Вас поняла?
Выберите через поисковик литовского юриста, он скажет, как провести процедуру без Вашего участия личного.