Иваново, 13.06.2016, 18:07

Могу ли я прописаться в России, если я гражданка Литвы и купила квартиру? Нужно ли мне выписаться с Литвы?

Вопрос №10794550 из г. Иваново
опубликован 13.06.2016, 18:07
Я гражданка Литвы, купила квартиру в России, право на собственность имеется, могу ли я прописаться и прописать своих детей там, и нужно ли мне выписаться с Литвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

13.06.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Можете сделать регистрацию.

13.06.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

нужно ли мне выписаться с литовской квартиры,чтобы прописаться в Российской квартире. Обе квартиры моя собственность

13.06.2016, 18:15

Мы рассуждаем о регистрации по месту жительства. Отвечаю (риторическим) вопросом на Ваш вопрос: "Можно ли одновременно постоянно проживать в двух странах?". Ответ очевиден!

13.06.2016, 18:22

Дико извиняюсь,то есть мне нужно выписаться самой и выписать детей,ехать в Россию и там прописаться,я правильно Вас поняла?

13.06.2016, 18:26

Выберите через поисковик литовского юриста, он скажет, как провести процедуру без Вашего участия личного.

13.06.2016, 18:31