LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.06.2016, 18:37

Возможно ли ездить по договору купли-продажи, не имея страховки и с автомобилем, зарегистрированным на предыдущего владельца?

Вопрос №10794676 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2016, 18:37
Могу ли я ездить по договору купли продажи транспортного средства без страховки и если машина ещё зарегестрированна на прежнего хозяина то есть у меня на руках только договор и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил машину по договору могу ли я выехать на ней если она не переоформлена на меня и нет полиса ОСАГО и могу ли я в течении 10 ти дней ездить на ней что бы оформить все документы

18.06.2016, 18:48

Здравствуйте.

Можете в течение 10 дней ездить, Вас не вправе штрафовать.

Но если попадете в ДТП без страховки- сами понимаете, ответственность за ущерб будет возложена на Вас.

18.06.2016, 18:52

Десять дней можете ездить.

18.06.2016, 21:18

Нет, не можете ездить

13.06.2016, 18:38

Что мне нужно делать подскажите пожалуйста

13.06.2016, 18:41

Переоформить авто на себя в любом отделении ГИБДД и оформить ОСАГО.

13.06.2016, 18:42

Как минимум - оформить ОСАГО (если не переоформляете).

13.06.2016, 18:48

Сколько даётся времени на переоформление авто по договору

13.06.2016, 18:46

10 дней для постановки на рег. учет в связи с изменением владельца ТС.

13.06.2016, 18:50

10 дней с момента заключения договора купли-продажи

13.06.2016, 18:50

Десять дней.

13.06.2016, 18:56

Я лично могу выехать на этом авто что бы в течении 10 ти дней переоформить на себя

13.06.2016, 18:54

Да,можете выехать,если договор на Ваше имя заключен.

13.06.2016, 18:55

Можете, если Вы - покупатель.

13.06.2016, 18:57

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил машину по договору могу ли я выехать на ней если она не переоформлена на меня и нет полиса ОСАГО и могу ли я в течении 10 ти дней ездить на ней что бы оформить все документы

18.06.2016, 18:48

Здравствуйте.

Можете в течение 10 дней ездить, Вас не вправе штрафовать.

Но если попадете в ДТП без страховки- сами понимаете, ответственность за ущерб будет возложена на Вас.

18.06.2016, 18:52

Десять дней можете ездить.

18.06.2016, 21:18