Сумгаит, 13.06.2016, 18:33

Как вернуть деньги за похороны, которые я оплатил(-а) самостоятельно, а сестра не возвращает из материнской книжки

Вопрос №10794684 из г. Сумгаит
опубликован 13.06.2016, 18:33
Сестра не дает деньги с книжки матери покойной прошло 7 месяцев затраты на похороны провела я на свои деньги.. она меня обманула что я должна сделать. Чтобы она вернула деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в суд с иском о взыскании с нее денег

13.06.2016, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве.

13.06.2016, 18:46

в полицию не стоит обращатся я не гр.россии.

13.06.2016, 18:47

В суд своей страны с иском обращайтесь .См. мой ответ выше. Что не понятно?

13.06.2016, 18:51

так куда же в суд или полицию

13.06.2016, 18:51

Принудительным взысканием денег,"чтобы она вернула", занимается суд

13.06.2016, 18:53

похоронила я маму в россии она гр. россии. в суд я должна подавать в своей стране или где она .

13.06.2016, 20:15

Вам коллега Стрикун Г.В. ответила уже. Обращайтесь с иском в суд своей страны

13.06.2016, 21:06

наш юрист говорит.что перед подаачей иска в суд мы доолжны дать запрос в минестерство юстиции узнать докозательства наследсттвенной массы умершей такк как я гр.азербайдджжана прав ли он или сразу дать иск о взыскании денег. я уже отправила письььмо -жалобу в полициию

23.06.2016, 11:01

Сделайте как говорит Ваш юрист-это сути дела не меняет

23.06.2016, 10:34

Еще раз.

сестра не дает деньги с книжки матери покойной прошло 7 месяцев затраты на похороны провела я на свои деньги ..она меня обманула что я должна сделать.чтобы она вернула деньги

Надо взыскать деньги с сестры через суд. Иск подается по месту ее жительства.

Никакого министерства юстиции не требуется.

23.06.2016, 10:41

а.через подачу своей страны я не могу сделать это. так как ехать и ждать процесса суда месяцы пройдут. оставаться мне негде. этобольшие затраты.

23.06.2016, 11:20

Через свою страну нельзя.Не надо никуда ехать. Пошлите иск почтой и происте рассмотреть в ваше отсутствие.

23.06.2016, 10:52

Значит ,скажите своему юристу-"до свидания" и сделайте так как говорит коллега Стрикун Г.В.

23.06.2016, 11:07

последний вопрос.я вынуждена сама занематся этим.все юристы по разному советуют..ведать с россииской стороной не занемалась. какие документы помимо иска я должна преложить и отправить почтой.

23.06.2016, 17:54